Опубликовано: 24 декабря 2014, 16:17
15

Хочу, чтобы мальчик из СШ №3 выздоровел, или О чем просят Деда Мороза вилейские дети (ФОТО)

24 декабря Дедушка Мороз (в обычной жизни – Кирилл Черник) открыл ящик с письмами, который около месяца стоял в фойе Вилейского дворца культуры. Вместе с ним прочесть послания посчастливилось и корреспонденту Край.бай.

В этом году, отмечает он, писем поменьше. 30 декабря всех авторов заветных посланий соберут на городской елке, а за лучшее письмо – вручат подарок.

Изображение 1

Изображение 3

Изображение 4

Конечно, у детей мечты разные. Некоторые письма начинались сразу со слова «хочу»:

– Я хочу куклы из клуба «Винкс»: Музу, Флору, Блум, Стеллу, Лейлу и Рокси, – пишет одна девочка. На конверте не указано ни ее имени, ни адреса.

А автор другого письма написала Деду Морозу первый раз в жизни:

– Дорогой Дед Мороз! Конечно, я знаю, что прошу многое, но это мое первое письмо в жизни. Я бы хотела девять наборов наклеек, чтобы все были с котами, и немного конфет!

А вот второклассница Даша не забыла и о Дедушке Морозе, пожелала ему не болеть: «А еще поздравляю тебя с Новым годом и хочу, чтобы ты подарил мне ролики 36-го размера».

Кстати, ни в одном из писем дети не просили в подарок ноутбук или айфон.

Прочитав следующее письмо, вилейский Дед Мороз даже немного растерялся.

– Хочу женщину, – написал Вадим из Вилейки. – Черноглазую блондинку ростом 1 м 80 см (плюс-минус 5 см) и весом около 80 кг. Мягкую, нежную, покладистую, немного глуповатую, с машиной и высшим образованием, 25-летнюю (плюс-минус 5 лет). Сделайте, Дедушка Мороз, мне новогодний подарок, ну, пожалуйста!

А над следующим посланием он задумался, так как совсем не знал, как выглядит подарок, который у него просил ребенок:

– Дорогой Дедушка Мороз, подари мне, пожалуйста, береговую охрану.

Изображение 2

Одни письма вызывали искреннюю улыбку, от других становилось даже грустно:

– Дедушка Мороз! Я хочу, чтобы у всех все было хорошо, чтобы мальчик из СШ №3 выздоровел и никогда больше не болел, и пусть кончится война на Украине. А себе я хочу велосипед, – написал мальчик из Избино на самодельной открытке.

А вот третьеклассница Екатерина не просила никаких подарков, а лишь слала Дедушке Морозу свои пожелания:

– Желаю здоровья и долголетия. Чтобы Вы никогда не болели и всегда радовали детей. Чтобы каждый день для Вас был праздником. Чтобы у Вас все было хорошо, никто не болел в семье. Чтобы жили долго и счастливо! С Новым годом.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото автора



Читайте также

Ситуацию с домом № 73 по Великому Гостинцу в Молодечно прокомментировали в «Службе заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района»
Kraj.by писал о протекшей кровле в доме №73 по улице В.Гостинец в Молодечно. Сегодня, 23 апреля, в КУП «Служба заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района» рассказали о принимаемых мерах.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.