Опубликовано: 28 марта 2013, 16:29
16

Городская библиотека №3 в Вилейке переехала в другое здание

Теперь филиал работает по улице Королева, 42 неподалеку от ветлечебницы в районе Волковщина.

Как рассказала Край.бай заместитель директора Вилейской центральной районной библиотеки Галина Авласович, до этого городская библиотека - филиал №3 находилась в здании бывшего общежития по улице Гидростроителей.

«Помещение, где раньше была библиотека, не отапливалось. Поэтому решили переехать в другое», - пояснила она. Кроме того, по мнению собеседницы Края, по нынешнему адресу библиотека станет еще более доступной жителям района Волковщины. До этого ближе всего дойти до нее было лишь жильцам улицы Стахановской.

По новому адресу городская библиотека - филиал №3 Вилейской ЦРБ работает с 9 марта с 10.00 до 18.30 кроме воскресенья и понедельника.

Кстати, всего в районе насчитывается 38 библиотек, из которых семь - в городе и 31 - на селе. За прошлый год сотрудники библиотек обслужили 27 тысяч читателей и выдали на руки около 500 тысяч книг.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.