Опубликовано: 31 декабря 2013, 10:33
30

Главным Дедом Морозом в Вилейке стал Аркадий Сороко из «Зенит-БелОМО» (фото)

29 декабря праздник «В гостях у Деда Мороза» начался с шествия Дедов Морозов и Снегурочек. Колонна прошла от Дворца культуры по улицам Водопьянова и 17 Сентября к сцене на Центральной площади, зазывая вилейчан на праздник.

В роли новогодних героев выступили пары из ОАО «Зенит-БелОМО», завода «Стройдетали», ремонтного завода, Вилейского профтехколледжа и гимназии №2 Вилейки.

Изображение 8

Изображение 3

Изображение 4

Изображение 6

Изображение 9

Изображение 10

В рамках конкурса на звание главного Деда Мороза состоялась самопрезентация команд: они адресовали свои поздравления городу. Также команды соревновались в исполнении песни «В лесу родилась елочка», исполняя ее поочередно строками, а также отгадывали загадки.

Изображение 2

Изображение 7

Изображение 11

Изображение 13

Изображение 14

Изображение 12

Главного Деда Мороза выбрали зрители. Им стал заведующий клубом профкомитета ОАО «Зенит-БелОМО» Аркадий Сороко, выступавший с Мариной Балинской (Снегурочкой) – экономистом планового отдела предприятия. Кстати, Аркадий Сороко побеждает в этом конкурсе уже не первый год. В этот раз он получил право зажечь главную елку города.

Изображение 1

Все участники конкурса получили призы от Вилейского ДК и райисполкома.

Для маленьких вилейчан работала резиденция Деда Мороза. Как рассказала Край.бай директор Вилейского дворца культуры Алеся Высоцкая, до этого объявлялся конкурс на лучшее письмо Деду Морозу. Всего, по ее словам, пришло более 70 писем, в которых дети просили самые разные подарки: начиная от мобильного телефона и заканчивая велосипедом, куклой и игрушками. При этом дети обещали Деду Морозу хорошо учиться. Автора лучшего письма (оценивалось его содержание) объявят ближе к 14 января, уточнила Алеся Высоцкая. Победителя ждет сладкий приз.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото автора



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.