Опубликовано: 07 мая 2013, 12:49
37

Фестиваль семейного творчества «Споем вместе» пройдет в Вилейке 16 мая

Ожидается участие 5-7 семей. В настоящее время список участников уточняется.

Как рассказала Край.бай заведующая отделением первичного приема, информации, анализа и прогнозирования Вилейского территориального центра социального обслуживания населения Ольга Широчина, данное мероприятие приурочено к Международному дню семьи. Организаторами выступают Дворец культуры и Вилейский территориальный центр социального обслуживания населения.

«Участники фестиваля – это люди различного рода занятий и увлечений. Все они будут представлять по два музыкальных номера», – пояснила Ольга Широчина.   

По словам директора Вилейского Дворца культуры Алеси Высоцкой, демонстрация семейного творчества проводится не на конкурсной основе: «Главная цель мероприятия – показать, что простые вилейчане так же артистичны и талантливы, как и артисты района». В перерыве между семейными выступлениями самодеятельные коллективы ДК также исполнят несколько номеров.

«По итогам фестиваля каждая семья будет награждена в одной из номинаций», – уточнила Ольга Широчина. Подобный фестиваль семейного творчества с участием шести семей проводился в Вилейке в прошлом году.

Начало фестиваля в 15.00 в зрительном зале Дворца культуры.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.