Опубликовано: 09 декабря 2013, 14:27
23

Елку на Центральной площади Вилейки установят до 21 декабря

В эти же сроки будут установлены елки еще в нескольких местах города: по улице Независимости, в районе завода «Зенит» на Толстого, в Волковщине, Маковье и поселке Космонавтов.

«Высота главной елки составит порядка 20 метров», – рассказал Край.бай начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства Вилейского райисполкома Александр Корсак.

Также он добавил, что в городе от улицы Ходьки до площади Свободы по 17 Сентября появится новая гирлянда. На ее покупку выделены средства из районного бюджета. Дополнительной иллюминацией оснастят территорию и возле гостиницы.

Традиционно накануне праздников будут продаваться елки в районе магазина «Чирково», на Центральной площади и возле магазина №26 (р-н завода «Зенит»). Подробнее об этом Край.бай рассказал начальник производственного отдела ГОЛХУ «Вилейский опытный лесхоз» Дмитрий Орлович.

Цены на ели:

- от 0,5 м до 1 м – 45 тысяч рублей,

- от 1 м до 2 м – 55 тысяч рублей,

- от 2 м до 3 м – 70 тысяч рублей.

Всего, по информации Дмитрия Орловича, в этом году планируется реализовать порядка 6 000 елей, из них 2 000 – в городе, 2 000 – в лесничествах сельским жителям и столько же – в Минске в Центральном районе. К слову, в прошлом году было продано около 3 800 елей.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.