Опубликовано: 04 ноября 2014, 09:53
19

Ежегодный благотворительный марафон в помощь людям с ограниченными возможностями стартовал на Вилейщине 3 ноября

Марафон под девизом «Делай великое, не ожидая великого» приурочен к Международному дню инвалидов и продлится по 3 декабря.

Инициатором акции выступил Вилейский территориальный центр социального обслуживания населения с целью оказания помощи, поддержки людям с ограниченными возможностями, создания условий для их успешной интеграции в общество и привлечения внимания общественности к проблемам инвалидов.

Как сообщила Край.бай специалист по социальной работе центра Марина Макарова, к участию в благотворительной акции приглашаются руководители организаций и предприятий всех форм собственности, ИП и жители Вилейского района. Помощь людям с ограниченными возможностями и семьям, в которых они проживают, можно оказать, перечислив в течение месяца денежные средства на благотворительный счет центра.

Благотворительный расчетный счет: 3642063200107 в ЦБУ №632 г. Вилейка филиала №601 ОАО АСБ «Беларусбанк» в г. Молодечно, код 153001769, УНН 600690567, ОКПО 29113311, ГУ «Вилейский территориальный центр социального обслуживания населения» (с пометкой «благотворительный марафон»).

Перечисленные на счет деньги будут направлены на оказание помощи нуждающимся инвалидам, в том числе на покупку медикаментов, средств гигиены, продуктов питания и др.

Также можно помочь адресно. Информацию о семьях, в которых проживают инвалиды, можно получить по телефонам: 2-18-33, 3-90-72.

Как отметила заведующая отделением первичного приема информации, анализа и прогнозирования центра Инна Шохтина, в прошлом году в акции приняли участие более 90 организаций различных форм собственности, зарегистрированных в Вилейском районе.

«Было привлечено свыше 120 млн рублей. Помощь получили более 500 семей, в которых живут люди с ограниченными возможностями», – добавила она.

Всего на территории района проживают 118 семей, в которых воспитываются 122 ребенка с ограниченными возможностями, 127 молодых инвалидов (от 18 до 31 года) и 1 856 инвалидов I и II групп.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.