Опубликовано: 22 августа 2014, 00:02
30

Две семьи из Молодечненского и Вилейского районов прошли в заключительный тур конкурса на лучшую семью Минщины

Лучшую семью Минской области назовут 27 августа в Крупках, она представит регион на республиканском этапе конкурса "Семья года".

Об этом сообщили в Минском облисполкоме, пишет БелТА.

По словам специалистов, 26 июня состоялось заседание жюри по подведению итогов отборочного тура областного этапа республиканского конкурса "Семья года" (проводился заочно без приглашения семей по представленным материалам). По результатам отбора в основной тур вышли пять семей: Толстыко из Вилейского района, Выскварка из Любанского района, Харланчук-Южаковы из Минского района, Мацевило из Несвижского района и семья Добрыниных из Молодечненского района.

Основной тур конкурса будет проходить в Крупках в районном Доме культуры. Он включает следующие конкурсные задания: фильм о семье (до 3 минут); визитная карточка "Родовод" – семьи представляют историю своего рода, семейные обычаи и традиции (до 7 минут); представление социально значимого проекта "Моя страна – моя семья", презентация активной жизненной позиции членов семьи, увлечений, успехов и достижений (до 10 минут).

Первый республиканский конкурс "Семья года" состоялся в 2012 году. Финал второго республиканского конкурса планируется осенью 2014 года.

По материалам БелТА



Читайте также

Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.