Опубликовано: 20 июня 2018, 17:32
43

Детскую игровую площадку на Независимости в Вилейке практически полностью сломали за два года

Об этом рассказал председатель Вилейского райисполкома во время встречи с коллективом Вилейского района газоснабжения филиала ПУ «Молодечногаз».

Виктор Кот сообщил, что в этом году приобретут 2 новые детские игровые площадки для зенитовского микрорайона. Но также председатель райисполкома отметил, что 2 года назад были установлены новые игровые площадки по улице Комарова и Независимости – и на сегодня площадка на Независимости практически полностью варварски уничтожена, пишет «Шлях Перамогі».

Все, что осталось от площадки на Независимости

Изображение 1

Детская площадка на Комарова

Изображение 2

«Не надо бояться позвонить в милицию, – пояснил Виктор Кот. – Это же создается для нас, для наших детей, и мы должны следить, предотвращать варварство, а также организовывать небольшие субботники, чтобы подкрасить, подремонтировать детские площадки, малые архитектурные формы и многое другое. Понятно, что на Независимости больше молодежи, но ведь детская площадка стоит в окружении многоэтажек, и получается, никто ничего не видел или не хотел видеть, когда ее варварски разламывали».

Председатель райисполкома также сообщил, что к концу июня приобретут покрытие для воркаут-площадки в Северном микрорайоне, и она обретет законченный вид. Деньги на это выделены из собранных средств во время субботников. Кроме того, для городского стадиона купят детские футбольные ворота.

Новые уличные тренажеры установили в микрорайоне Северный в Вилейке. Через пару дней некоторым понадобился ремонт



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.