Опубликовано: 15 августа 2012, 17:08
34

Делегация Министерства природных ресурсов посетит Вильянин хутор и Вилейский молокозавод

На территории оздоровительного центра «Надежда» руководство Министерства посадит аллею из десяти туй.

Визит делегации состоится в рамках финала X Республиканского экологического форума, который пройдет в Молодечно 24-26 августа.

Об этом Край.бай рассказал начальник Вилейской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Ольшевский.

Планируется, что 24 августа в составе делегации на Вилейщину приедет руководство Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Сначала участники экологического форума посетят детский реабилитационно-оздоровительный центр «Надежда». Там они познакомятся с результатами внедрения Программы управления окружающей средой – раздельным сбором отходов, энергосбережением и другими аспектами рационального природопользования.

По словам начальника инспекции, возле недавно открывшегося медицинского корпуса центра будет посажена аллея из десяти туй. Кроме того, делегаты побывают в мастерских, где дети работают с природным материалом.

Затем делегация осмотрит выставку цветов, рисунков и музей истории родного края в Рабунском учебно-педагогическом комплексе.

После этого гости посетят Вилейский цех насосных станций и гидросооружений, осмотрят гидроэлектростанцию.

Затем отправятся на мемориал «Зніклыя вёскі» в Куренецком сельсовете.

Экскурсию по Вилейскому району завершит визит на Вильянин хутор и Вилейский филиал «Молодечненского молочного комбината». Участники ознакомятся с устройством установки для производства биогаза из молочной сыворотки и использованием биогаза для получения тепловой и электроэнергии. На Вильянином хуторе для гостей организуют выставку с участием районного Дома ремесел.

После этого делегация отправится в Молодечно.

Все новости о проведении финала Х Республиканского экологического форума в Молодечно можно прочитать ЗДЕСЬ.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

45 лет они охраняют жизни людей на вилейском море
152 годовщину создания ОСВОДа празднуют в Беларуси 25 апреля.
Смотрите видео задержания со стрельбой пьяного бесправника в Вилейском районе
24 апреля около восьми вечера в милицию поступило сообщение, что в Вилейском районе нетрезвый мужчина управляет Toyota. В указанном направлении незамедлительно выбыл экипаж ГАИ местного РОВД.