Опубликовано: 10 августа 2015, 17:24
20

Благотворительная акция «Снова в школу» – помощь социально-педагогическим центрам Вилейского и Островецкого районов

Акция «Снова в школу» проходит в Беларуси с 31 июля по 30 августа. 14 августа волонтеры посетят Островецкий район.

Об этом порталу Край.бай рассказали в офисе благотворительного проекта «Добро твори», представители которого инициировали акцию.

В Островец 14 августа волонтеры привезут канцтовары, приобретенные на пожертвования и собранные сотрудниками ИТ-компаний Минска.

Акция «Снова в школу» – это благотворительное мероприятие, организованное волонтерами благотворительного проекта «Добро твори». Акция длится до 30 августа 2015 г. В ее рамках проводится сбор канцелярских принадлежностей для воспитанников детских домов, школ-интернатов и социально-педагогических центров с приютами.

Волонтеры и участники проекта уже начали сбор канцтоваров и приглашают всех неравнодушных присоединиться к акции. Уже сегодня Вы можете помочь малышам, оставшимся без любви и заботы родителей.

«Кто, если не мы?» – под таким девизом проходит акция, заявки на участие в которой подают детские учреждения со всей Беларуси. В нашем регионе ее организаторы планируют помочь социально-педагогическому центру Островецкого района, социально-педагогическому центру Вилейского района и Вилейской школе-интернату для детей с тяжелыми нарушениями речи.

Светлана ТИШКО и по материалам сайта v-shkolu.by



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.