Опубликовано: 23 января 2015, 17:46
73

Амира, Арьяна, Николетта и Илай. Какие еще имена дают вилейчане новорожденным? (ИНФОГРАФИКА)

В 2014 году в Вилейском районе родились 488 детей – на 17 больше, чем в 2013-м. Кто еще, кроме Михайлины и Аскаржона, получил не такое привычное имя, как Ольга или Алексей? Также смотрите в инфографике самые распространенные имена девочек и мальчиков.

«Покуда со мной вы, клянусь, моя песня не спета, Иветта, Лизетта, Мюзетта, Жанетта, Жоpжетта…», спел когда-то Андрей Миронов в фильме «Соломенная шляпка». В нашем списке нет ни Жоржетты, ни Иветты. Но есть не менее необычные имена.

Как и в 2013-м году, имя Анастасия (от Анастас – возращение к жизни) осталось в лидерах. А вот на смену Валериям и Мариям – самым популярным именам 2013 года – в 2014 году пришли Анны. Также в прошлом году отдавали предпочтение именам Виктория (Победа), Ульяна (пришедшая из рода Юлиев) и Ксения (гостеприимная, странница). Не остались без внимания Дарья и Екатерина (по 11 детей).

На смену популярному в 2013 году имени Никита пришел Владислав (16 детей). Также в рейтинге популярности Александр и Артем (по 13).

Среди редких встречались: Амира, Аделина, Арьяна, Нелли, Николетта, Сабрина, Ариадна и Юлиана. А имя Златарина девочка получила уже в 2015 году.

Интересно, не после ли просмотра фильма «Такси» мальчику в Вилейском районе дали имя Даниель? И любят ли творчество украинской певицы Ани Лорак родители маленькой вилейчанки Ани? И такие имена давали своим детям вилейчане.

Самые популярные и редкие имена девочек и мальчиков в Вилейском районе в 2014 году

Изображение 1

Кстати, многие знаменитости России дают своим детям редкие имена. Один из главных героев серии фильмов «Особенности национальной охоты» егерь Кузьмич – актер Виктор Бычков – назвал своего позднего сына Добрыней. А солист группы «Руки Вверх» Сергей Жуков дал имя дочери Энджел, что с английского переводится как Ангел. Первенец Никиты Джигурды получил тройное имя – Мик Анжель Кристи. А дочку его зовут Эва-Влада.

Юлия ЛАХВИЧ
Инфографика автора



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Первые и самые-самые. Из Молодечно в войска отправили тех, кто будет служить в ВДВ
Сегодня, 23 апреля, военкомат в Молодечно отправил первых призывников в войска для прохождения службы.
«Мерседес»-эвакуатор горел в Глубоком – поврежден моторный отсек и часть салона машины
Ночью 23 апреля в Глубоком на 4-м Советском переулке загорелся «Мерседес»-эвакуатор. Причиной могло стать неосторожное обращение с электрооборудованием.