Опубликовано: 30 апреля 2013, 10:14
13

18-метровый корабль с башней появится в «Надежде» под Вилейкой

Высота деревянного судна с мачтой составит 10 метров. К нему будет пристроен форт.

С 3 по 19 мая на территории центра пройдет трудовой десант с участием волонтеров из Великобритании «Belarus children’s freedom trust» и сотрудников ремонтно-строительного участка ДРОЦ «Надежда».

Торжественное начало строительства игрового комплекса «Корабль с башней» состоится в детском реабилитационно-оздоровительном центре «Надежда» 4 мая, рассказала Край.бай ведущий специалист центра по связям с общественностью Татьяна Майсак. «Игровой комплекс будет разработан с учетом особенностей детей с ограниченными возможностями, посещающих центр. На корабле оборудуют въезд для инвалидных колясок. В целом комплекс поспособствует развитию двигательной активности детей-инвалидов», – пояснила она.

По ее словам, проект частично профинансирован немецким фондом «Помогите нам жить». В день начала строительных работ, 4 мая, планируется провести освящение и благословение места, где будут возводить комплекс. Торжественное открытие построенного корабля намечено на 15 мая.

С 2006 года в ДРОЦ «Надежда» оздоровились более 650 детей с ограниченными возможностями, уточнила Татьяна Майсак.

О похожей игровой площадке в виде корабля, которую на территории Вилейской школы-интерната построили волонтеры из Ирландии, можно прочитать ЗДЕСЬ.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.