Опубликовано: 27 июня 2017, 16:25
22

Житель Вилейщины за неделю угнал три автомобиля, украл велосипед, деньги и фотоаппарат

26 июня безработного жителя Вилейского района 1997 года рождения взяли под стражу.

За неделю, с 13 по 20 июня, на территории Молодечненского района он угнал три автомобиля, похитил велосипед, а также украл из машины деньги и фотоаппарат.

Как рассказал Край.бай старший следователь Молодечненского районного отдела Следственного комитета Юрий Богушевич, мужчина уже был судим за имущественное преступление и освободился из мест лишения свободы в августе 2016 года.

– Украденные автомобили обнаружили в разных местах: один в Сморгони, а два других – в Вилейке и в деревне Лебедево Молодечненского района после совершенных ДТП. Все три машины были не заперты, – подчеркнул старший следователь.

По словам нашего собеседника, перед тем, как угнать третий автомобиль, мужчина похитил велосипед. Покатавшись на нем, он присмотрел в микрорайоне вблизи остановочного пункта «Фестивальный» «Фольксваген Гольф» и угнал его. В Вилейке он попал в аварию, где и был задержан правоохранителями.

В настоящее время, по информации Юрия Богушевича, жителя Вилейского района проверяют на причастность к другим угонам как на территории Молодечно, так и близлежащих городов.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 30 лет врачебной практики. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com. Вы можете анонимно задать доктору вопрос. Ответ получите на портале.

Катерина СУШКО



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.