Опубликовано: 04 сентября 2015, 17:25
26

За хищение леса жителю Молодечненского района присудили 18 млн рублей штрафа

31 августа суд Вилейского района в ходе выездного заседания рассмотрел уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Молодечненского района.

Как рассказала Край.бай помощник прокурора Вилейского района Наталья Стреж, молодой мужчина обвинялся в хищении пиловочных бревен с седьмого квартала леса Красненского лесничества, расположенного на территории Вилейского района.

Мужчина погрузил складированные на делянке бревна в собственный автомобиль «Урал» и вывез их из леса. Общий объем похищенного составил 7,1 куб. м. Ущерб, причиненный Молодечненскому лесхозу, оценен в 2 млн 453 тыс. 500 рублей.

На суде обвиняемый пояснил, что похитил бревна для обустройства дачи. Свою вину признал полностью.

Суд назначил жителю Молодечненского района наказание в виде штрафа в размере 18 млн рублей (100 базовых величин). Для его уплаты в добровольном порядке мужчине предоставлен месячный срок.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в кассационном порядке.

Как уточнила Наталья Стреж, до этого житель Молодечненского района судим не был.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.