Опубликовано: 17 мая 2015, 16:15
24

Водитель пожарного поста в Ошмянском районе, гостивший на выходных на Вилейщине, спас двух человек (ФОТО)

Баня, в которой жила женщина 1958 года рождения, сгорела 16 мая в Матьковцах Вилейского района.

Как пишет интернет-страница Минского областного управления МЧС, сообщение о загорании жилого дома по ул. Зеленая в Матьковцах поступило в центр оперативного управления Вилейского РОЧС 16 мая в 18.55. Спасателям позвонил водитель ПАСП №11 д. Боруны (Ошмянский район) сержант внутренней службы Виталий Ковшик.

По прибытии к месту вызова установлено, что открытым пламенем горит баня. Она, как выяснилось, была предназначена для проживания. Хозяйка, 1958 г.р., пенсионерка, жила одна. На момент возникновения пожара находилась у соседей.

До прибытия подразделений МЧС, Виталий Ковшик, который был поблизости, в гостях у родителей, совместно с жителем этой же деревни, спас двух человек, 1990 и 1958 г.р. Кто эти люди и что они делали в загоревшемся здании, Минское областное управление МЧС не сообщает.

Бригадой скорой медицинской помощи с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения» спасенные доставлены в реанимационное отделение Вилейской ЦРБ. По информации Минского областного управления МЧС, пострадавшие были пьяны.

В результате пожара огнем уничтожена баня.

Изображение 1

Изображение 2

Предполагаемая причина возгорания – неосторожное обращение с огнем при курении пострадавших.

По материалам интернет-страницы Минского областного УМЧС
Фото с сайта mchs.gov.by



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.