Опубликовано: 05 декабря 2012, 10:11
36

Водитель маршрутки отказался везти 35-летнюю женщину из Молодечно в Вилейку

Водитель пригородного маршрутного такси оскорбил женщину и высадил из маршрутки, посчитав ее «толстой». На трехместное сиденье таксист размещает четырех худышек, тем самым нарушая правила перевозки пассажиров.

Об этом пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

- В субботу я ехала к родственникам в Вилейку, - рассказывает Татьяна. - Маршрутка была почти пустой. - Я хотела сесть на последнее сиденье, но водитель сказал: вы туда не влезете, слишком толстая. Пересела на другое сиденье и услышала такое же оскорбление. А потом водитель перед моим носом хлопнул дверью и уехал. При росте 158 см я вешу 70 кг и никогда комплексов не испытывала. А тут меня дважды унизили - назвали толстухой, да еще и высадили из маршрутки. Я дождалась другую машину и без проблем доехала. Но осадок остался. На следующий день я нашла того маршрутчика. Как выяснилось, его зовут Константин. Извиняться за случившееся он наотрез отказался.

- Мне невыгодно возить на этих местах трех пассажиров по 10 тысяч рублей, - водитель был по-прежнему уверен в своей правоте. - А если вы пойдете в милицию жаловаться, я найду себе свидетелей и докажу, что вы меня оскорбляли.

Оказалось, что о случившемся знают уже все таксисты злополучного маршрута и боятся проверок транспортного контроля.

- Да простите вы моего коллегу, пенсионера, - просит за него другой водитель. - У нас всякое бывает. Это невыгодный маршрут, вот и приходится, особенно на последних рейсах, подсаживать вместо восьми человек  десять. А оскорблять - это неправильно. С этим я согласен.

Комсомольская правда в Беларуси



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Смотрите, как восстанавливали размытую дождем дорогу в деревне Тимковичи под Воложином
В деревне Тимковичи прогрейдированная улица «не выдержала натиска дождей и расползлась в стороны». На объект выехал главный инженер РУП «Воложинский жилкоммунхоз» Алексей Яблонский.
«Все нам звонили и плакали». Российская полиция нашла в Сочи пропавшую молодечненку
В Сочи 16 апреля сотрудники полиции нашли 39-летнюю жительницу Молодечно Ольгу Трацевскую, которая уехала в этот российский город 27 марта и 2 апреля перестала выходить на связь. Сегодня, 17 апреля, Ольга едет домой в Молодечно.