Опубликовано: 02 февраля 2012, 13:32
15

Вилейчанин унес со двора шесть полотенец, мужской гольф и детские штаны

По пути злоумышленник побывал в бане, гараже и машине потерпевших, где украл шампунь и солярку.

29 января в 9.35 в милицию обратились жители г. Вилейки с заявлением о том, что с их двора пропало белье, висевшее на веревке.

Следственно-оперативная группа сразу  выехала на место происшествия.

В ходе расследования выяснилось, что злоумышленник к тому же побывал в гараже, машине и бане хозяев. Оттуда пропала солярка, шампунь и деньги.

Сотрудники милиции установили, что кражу совершил  ранее судимый вилейчанин 1986 г.р., проживающий недалеко от потерпевших. В ночь на 29 января он зашел во двор, откуда с бельевого шнура похитил шесть  полотенец, детские штаны и  мужской гольф.  После этого мужчина проник в незапертый гараж и похитил 110 литров дизельного топлива.  По пути он заглянул в машину и  из бардачка присвоил 230 000 рублей, а из бани прихватил три бутылки шампуня. Общая сумма похищенного составила 1 332 000 рублей. 

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.205 УК РБ «Кража». Похищенное у задержанного изъято. По словам заместителя начальника Вилейского РОВД Андрея Дударчика, задержанный успел потратить 30 000 из суммы похищенных  денег. По данному факту ведется расследование.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.