Опубликовано: 10 декабря 2014, 16:07
22

Вилейчанин с женой пострадали на пожаре в Вилейке 9 декабря

Сейчас они находятся в больнице в тяжелом состоянии.

Как сообщила Край.бай инспектор группы пропаганды и обучения Вилейского РОЧС Надежда Литвинович, сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме на ул. Партизанской поступило около 00.30.

Соседи рассказали, что из квартиры на третьем этаже идет дым.

Выбыв на место вызова, спасатели установили сильное задымление в квартире. Огонь повредил пол на площади в 1 кв. м, закопчены стены и имущество. Автономный пожарный извещатель установлен не был.

В ходе ликвидации возгорания работники МЧС в одной из комнат обнаружили хозяина квартиры 1947 года рождения и его супругу 1955 года рождения. Они были почти в бессознательном состоянии.

С отравлением угарным газом и ожогами различной степени тяжести пострадавших доставили в Вилейскую ЦРБ.

По словам инспектора инспекции надзора и профилактики Вилейского РОЧС Андрея Балаша, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.

– Со слов соседей, супруги часто выпивали и курили в квартире, накануне жильцы слышали, что у пострадавших – очередное застолье, – добавил он. – Сейчас оба находятся в больнице в тяжелом состоянии.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.