Опубликовано: 25 июня 2015, 13:49
12

Вилейчанин осужден к двум с половиной годам лишения свободы за изготовление наркотического средства

Суд Вилейского района озвучил приговор 12 июня. К осужденному применены принудительные меры лечения от наркомании.

Как сообщила Край.бай помощник прокурора Вилейского района Наталья Стреж, в феврале 2014 года житель Вилейки 1990 года рождения был осужден к году лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на один год по ч.2 ст.205 Уголовного кодекса Беларуси «Кража, совершенная повторно, либо группой лиц, либо с проникновением в жилище».

В октябре 2014 года вилейчанин изготовил по месту жительства особо опасное наркотическое средство, после чего был задержан сотрудниками правоохранительных органов. У молодого человека изъяли жидкость, на сухой остаток его масса составила 0,5676 г.

12 июня его осудили по ч.1 ст.328 Уголовного кодекса Беларуси «Незаконные без цели сбыта изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств…» с применением ч.1 ст.73 УК Беларуси «Назначение наказания по совокупности приговоров» к двум годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима.

Этим же приговором на основании ст.107 УК Беларуси к нему применены принудительные меры лечения от наркомании.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.