Опубликовано: 30 мая 2014, 12:02
22

Вилейчанин без водительских прав попал в ДТП на чужом автомобиле в Мяделе

Житель Мяделя 1984 года рождения, который неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности, взял у жителя райцентра ремонтировать «Ауди 80». 20 мая к нему из Вилейки приехал друг 1990 года рождения, также неоднократно судимый.

Об этом порталу Край.бай рассказал инспектор ДПС ОГАИ Мядельского РОВД Андрей Бородич.

После совместного распития спиртного мядельчанин передал ключи от автомобиля, который ему оставили отремонтировать, своему другу: они собрались ехать в бассейн.

Возле тургостиницы «Нарочь» вилейчанин не справился с управлением и врезался в дерево. Работники тургостиницы помогли водителю выбраться из авто, после чего тот скрылся. Его друг все это время спал на переднем пассажирском сиденье до приезда сотрудников ГАИ.

Позже выяснилось, что ни виновник ДТП, ни мядельчанин не имели водительских прав.

Сотрудники ГАИ составили на жителя Мяделя административный протокол за передачу управления автомобилем лицу, не имеющему прав управления. На водителя, вилейчанина, – протокол за управление без прав, совершение ДТП и покидание места происшествия.

На нарушителей в дальнейшем также будет наложено административное взыскание.

На данный момент проводится проверка в отношении жителя Мяделя о составе уголовного преступления, предусмотренного статьей 214 Уголовного кодекса Республики Беларусь "Угон транспортного средства".

Юлия СПЕЦИАН-СЕНЮТЬ



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.