Опубликовано: 21 июня 2017, 13:41
27

Вчера из-за непогоды без света остались 16 деревень Вилейского района

Электричество в деревнях Вязынского, Долгиновского и Людвиновского сельсоветов было восстановлено в течение двух часов после отключения.

Напомним, 20 июня в Беларуси был объявлен оранжевый уровень опасности из-за ливней, града, шквалистого ветра. 

Как рассказал Край.бай старший инженер Вилейского РОЧС Сергей Адамович, в 20.32 в райотдел поступило сообщение о том, что в 16 населенных пунктах нашего района из-за сильных порывов ветра пропал свет.

Без электричества остались жители 7 деревень в Вязынском сельсовете, 8 деревень в Долгиновском и одной в Людвиновском.

– Аварию ликвидировали сотрудники Вилейского РЭС. Уже в 22.20 электроснабжение во всех 16 деревнях было восстановлено. Причиной отключения электричества в одном случае стало упавшее на линию электропередач дерево, в другом – ветки. Сообщений о других ЧП, произошедших вчера из-за непогоды, в РОЧС до настоящего времени не поступало, – сказал Сергей Адамович.

По его словам, порывы ветра в районе 20 июня достигали 20 м/с.

На территории Минской области 20 июня электричество отключалось в 80 населенных пунктах нескольких районов, в том числе Вилейского и Мядельского.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 30 лет врачебной практики. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com. Задать доктору свой вопрос вы можете анонимно. Ответ получите на портале.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Собака, таскавшая в зубах по Молодечно предположительно бешеную крысу, оказалась здоровой – получен результат исследования
Стал известен результат исследования биологического материала дворовой собаки, которая 9 апреля в Молодечно таскала в пасти крысу с признаками бешенства. Результат – отрицательный.
В Сморгони мужчина выращивал коноплю и получил уголовную статью
В 2023 году территориальными следственными подразделениями УСК по Гродненской области возбуждено 11 уголовных дел за незаконные посев и выращивание растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, с начала текущего года – уже 6.