Опубликовано: 03 ноября 2015, 15:46
18

В Вилейском районе угнали «Жигули». В преступлении подозревают 26-летнего жителя Чисти Молодечненского района

Владелец автомобиля, житель деревни Илья, обратился в милицию 2 ноября в 4.50. Мужчина пояснил, что с 1.00 до 4.50 от его дома угнали «Жигули» красного цвета стоимостью 34 млн рублей.

Как рассказал Край.бай начальник отделения уголовного розыска Вилейского РОВД Дмитрий Антонович, на место выезжала следственно-оперативная группа РОВД: в ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что к хищению «Жигулей» причастен 26-летний житель поселка Чисть Молодечненского района.

Оказалось, что владелец оставил «Жигули» возле дома незапертыми. Подозреваемый воспользовался этим, завел автомобиль вручную (без ключа) и уехал на нем в Чисть.

В настоящее время житель Чисти задержан. Вилейский райотдел Следственного комитета возбудил против него уголовное дело по части второй статьи 205 Уголовного кодекса Беларуси «Кража, совершенная повторно…».

По информации Дмитрия Антоновича, подозреваемый нигде не работает, ранее был неоднократно судим, в том числе за грабеж и управление транспортом в нетрезвом состоянии.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.