Опубликовано: 19 октября 2012, 08:56
15

В Вилейском районе сгорел жилой дом

Пожарные, когда приехали, увидели хозяина дома, который сидел на лавочке и смотрел на пламя.

О пожаре в деревне Талуть Любанского сельсовета 13 октября в 4 часа 27 минут на пульт спасателей по телефону сообщила соседка.

Как рассказал Краю инспектор государственного пожарного надзора райотдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Балаш, приехав на место, пожарные возле горящего дома увидели нетрезвого мужчину, который сидел на лавочке. Когда справились с огнем, выяснили, что 55-летний мужчина – хозяин дома.

Он рассказал: накануне вечером со своим приятелем употреблял спиртное, курили.

Гость ушел около десяти часов вечера. Хозяин лег спать. Ночью проснулся, услышав треск. Вышел в прихожую. Покинуть дом через дверь было невозможно: путь к выходу был отрезан огнем. Спасаясь, погорелец вылез на улицу через окно и сел на лавочку.

Андрей Балаш рассказал: очаг возгорания находился на полу возле входной двери. Можно предположить, что хозяин перед тем, как пойти спать, бросил на пол непотушенную сигарету.

Дом сгорел, остались только стены. Предварительная причина возгорания – неосторожность хозяина при курении.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.