Опубликовано: 17 июня 2019, 14:27
25

В Вилейском районе пьяный механизатор въехал на тракторе в дерево – пострадал пассажир

Авария с участием 30-летнего нетрезвого тракториста случилась на трассе Борисов-Ошмяны 14 июня около 06.30.

Как рассказал kraj.by старший госинспектор ОГАИ Вилейского РОВД Егор Кузмичёв, ранним утром механизатор одного из хозяйств ехал в сторону деревни Старинки. Мужчина сел за руль в нетрезвом состоянии, что подтвердилось после процедуры медосвидетельствования. Результат – 1,39 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Изображение 1

– Двигаясь по трассе Борисов-Ошмяны, водитель не справился с управлением трактора МТЗ с прицепом, съехал в правый по ходу движения кювет и столкнулся с деревом. В результате прицеп с бочкой перевернулся, а ехавший в кабине с водителем пассажир 1989 года рождения получил травмы и был доставлен в хирургическое отделение вилейской больницы, – прокомментировал Егор Кузмичёв.

Изображение 2

За нетрезвое вождение в отношении тракториста составлен протокол. Кроме этого, мужчина понесет ответственность еще за четыре нарушения: за отсутствие техосмотра, совершение ДТП, перевозку пассажира в кабине трактора и эксплуатацию незарегистрированного прицепа.

Юлия ЛАХВИЧ
Фотографии предоставлены
kraj.by Егором КУЗМИЧЁВЫМ

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.