Опубликовано: 04 июня 2015, 09:39
15

В Вилейском районе 1 июня сгорели два сарая и баня. Причина – нарушение правил устройства печи (ФОТО)

Сообщение о пожаре в деревне Залесье Хотенчицкого сельсовета поступило в РОЧС около 21.00. Очевидцы сообщили о возгорании бани.

Как пояснил Край.бай инспектор инспекции надзора и профилактики Вилейского РОЧС Дмитрий Клешняк, по прибытии к месту пожара открыто горели баня и две постройки, стоявшие с ней под одной крышей.

Со слов хозяина, за два часа до пожара он растопил баню, а позже увидел дым из-под крыши. До приезда спасателей мужчина пытался самостоятельно справиться с огнем, но попытки не увенчались успехом.

Изображение 1

Изображение 2

В результате пожара баня и два сарая сгорели. Предположительно, причиной возгорания стало нарушение правил устройства печи. Как отметил Дмитрий Клешняк, дымоход был обустроен с использованием металлической трубы, отсутствовала противопожарная разделка.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото предоставлены Край.бай Вилейским РОЧС



Читайте также

Цена деликатеса – сожженный сарай. Мужчина в Браславском районе накоптил рыбы, но лишился сарая
В деревне Лапино Браславского района днем 28 марта загорелся сарай на частном подворье. Хозяин не пострадал и даже покушал копченой рыбы, но хозпостройки у него больше нет.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.