Опубликовано: 20 августа 2014, 09:59
13

В вилейском магазине мужчина оставил пакет со шприцем и наркотиком

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело за незаконное изготовление и хранение наркотических средств. Мужчина состоит на учете у врача-нарколога.

За день до этого владелец пакета задерживался за изготовление наркотиков. 22 июля около 23.50 в Вилейский РОВД поступила информация о том, что в Вилейке по конкретному адресу изготавливают наркотические средства.

На месте правоохранители задержали мужчину и женщину. Как рассказал Край.бай старший оперуполномоченный группы по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Вилейского РОВД Юрий Высоцкий, при задержании мужчина пояснил, что изготавливал наркотики для личных нужд из растительного мака, который собрал под Вилейкой.

На месте было изъято приготовленное вещество весом 0,5824 г. По заключению эксперта, оно является особо опасным наркотическим средством.

На следующий день, по словам старшего оперуполномоченного, в милицию обратились работники магазина в Вилейке. С их слов, покупатель забыл в магазине пакет, в котором находился шприц с наркотическим средством.

Выяснилось, что пакет принадлежал этому же мужчине, местному жителю 1979 года рождения. Он объяснил правоохранителям, что действительно заходил в магазин и оставил там свои вещи.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части первой статьи 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Незаконные без цели сбыта изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров или аналогов».

По информации Юрия Высоцкого, подозреваемый нигде не работает, не судим, состоит на учете у врача-нарколога.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.