Опубликовано: 03 февраля 2015, 10:05
21

В Вилейке в реанимацию попала бабушка с ожогами 40% тела

С ожогами грудной клетки и предплечья І и II степеней в реанимацию доставили жительницу деревни Костеневичи Вилейского района. Спасателям сообщение о пожаре не поступало.

Как рассказала порталу Край.бай инспектор группы пропаганды и обучения Вилейского РОЧС Надежда Литвинович, 1 февраля в 22.15 в РОЧС поступил звонок из приемного покоя Вилейской центральной районной больницы. Дежурная медсестра сообщила, что к ним доставлена женщина 1933 года рождения с термическими ожогами грудной клетки и предплечья I и II степеней (40% тела).

По словам Надежды Литвинович, в ходе проверки было установлено, что женщина получила ожоги при неосторожном обращении с огнем.

В тот день, рассказал нашему порталу старший инспектор надзора и профилактики Вилейского РОЧС Денис Гаврищук, бабушка растопила печь. По словам женщины, она подкидывала дрова, и на ней загорелась одежда. Скорую помощь вызвали односельчане.

– Наши сотрудники выезжали на место происшествия. Входная дверь была заперта, на самом доме внешних признаков горения не обнаружено, – пояснил представитель РОЧС.

По данным медработников реанимационного отделения, бабушка была нетрезвой. К возгоранию привело неосторожное обращение с огнем при эксплуатации печного отопления, уточнил Денис Гаврищук.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
В Вилейке проверяют маршрутки и такси. Какие нарушения выявлены среди перевозчиков?
С 10 по 19 апреля отдел Госавтоинспекции Вилейского РОВД проводит комплекс мероприятий в отношении перевозчиков пассажиров микроавтобусами и водителями такси.