Опубликовано: 21 октября 2014, 11:03
15

В Вилейке сотрудники райотдела по ЧС спасали бабушку от нашествия ос

Сообщение о том, что жительницу Вилейки 1938 года рождения атаковали осы, поступило в центр оперативного управления РОЧС 19 октября около 17.00.

Как рассказал Край.бай инспектор надзора и профилактики Вилейского РОЧС Александр Казакевич, выезжавший в квартиру пенсионерки, бабушка не смогла самостоятельно справиться с насекомыми и обратилась к спасателям.

По словам инспектора, женщина живет в одноэтажном доме на несколько квартир по улице 1 Мая. С ее слов, осы развелись под обшивкой потолка, а одно насекомое ужалило женщину.

– Пенсионерка утверждала, что осы живут на чердаке давно. За это время их количество увеличилось. Она пыталась избавиться от них, но не получилось. Мы обнаружили около 250 насекомых. Поскольку обшивка потолка была очень тонкая (ДВП), осы легко пробрались в дом, – рассказал Александр Казакевич.  

С помощью дихлофоса спасатели уничтожили ос и разрушили гнездо.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

45 лет они охраняют жизни людей на вилейском море
152 годовщину создания ОСВОДа празднуют в Беларуси 25 апреля.
Смотрите видео задержания со стрельбой пьяного бесправника в Вилейском районе
24 апреля около восьми вечера в милицию поступило сообщение, что в Вилейском районе нетрезвый мужчина управляет Toyota. В указанном направлении незамедлительно выбыл экипаж ГАИ местного РОВД.