Опубликовано: 12 марта 2015, 16:22
10

В Вилейке мужчина поставил на плиту еду и уснул – его разбудили пожарные

К сильному задымлению в квартире по улице Партизанской привела оставленная на плите пища. Инцидент произошел 9 марта в одной из квартир на пятом этаже.

Как рассказал Край.бай инспектор Вилейского РОЧС Дмитрий Клешняк, около 22.00 в райотдел позвонили соседи мужчины и рассказали, что из его квартиры идет дым. Когда спасатели прибыли, дверь была заперта, а сам хозяин спал.

Со слов мужчины, пояснил Дмитрий Клешняк, до этого он выпил, пришел домой и решил подогреть утятницу с курицей. А сам прилег и уснул. Разбудили его уже спасатели.

За оставленную без присмотра еду на плите мужчина получил штраф по части первой статьи 23.56 КоАП Беларуси. Санкции первой части предусматривают штраф до 30 базовых величин (5 млн 400 тыс. руб.).

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.