Опубликовано: 02 апреля 2014, 11:25
14

В Шиловичах под Вилейкой 30 марта едва не сгорел жилой дом

Хозяйка сжигала в печи сухую растительность с огорода и неплотно закрыла дверцу, из-за чего и произошло возгорание.

О пожаре в частном кирпичном доме по улице Чайковского в РОЧС в 13.23 сообщил очевидец, рассказал Край.бай инспектор ИГПН Александр Казакевич.

У дома – три собственника. Один из них, пенсионерка 1945 года рождения, в нем жила. Со слов сотрудника РОЧС, в этот день женщина решила сжечь в печи остатки растительности, поскольку, как она пояснила инспекторам, что-либо сжигать во дворе запрещено.

Женщина подожгла в печи сухие стебли топинамбура, неплотно закрыла дверцу и ушла в соседний дом к родственнице. Спустя некоторое время увидела дым: загорелось помещение, в котором была печь.

К прибытию спасателей дом горел, огонь переходил на крышу. В результате возгорания кровля площадью 4 кв. м сгорела полностью, выгорела веранда и комната 5х4 метра, имущество в доме закопчено, два других помещения не повреждены.

По информации Александра Казакевича, дом требует ремонта. Предварительная причина пожара – нарушение правил эксплуатации печного отопления (оставленная без присмотра растопленная печь).

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.