Опубликовано: 29 марта 2012, 10:16
17

В отношении продавца пиратских дисков в Вилейке возбудили уголовное дело

В прошлом году эта же женщина привлекалась к ответственности за аналогичное правонарушение.

23 марта в Вилейский районный отдел следственного комитета передан материал по факту незаконной реализации аудио- и видеопродукции.

Об этом Kraj.by узнал у заместителя начальника Вилейского РОВД Андрея Дударчика.

Вилейчанка, зарегистрированная как индивидуальный предприниматель, продавала аудио- и видеодиски в одной из торговых точек города. Но сертификата, подтверждающего согласие собственников имущественных авторских прав на распространение этих материалов, у нее нет. Т.е. она тем самым нарушала интеллектуальные права собственников.

По словам Андрея Дударчика, в прошлом году решением суда женщина уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

За повторную реализацию аудио- и видеопродукции в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по ст. 201 ч.2 «Незаконное распространение или иное незаконное использование объектов авторского права, смежных прав или объектов права промышленной собственности, совершенные в течение года после наложения административного взыскания за такое же нарушение или сопряженные с получением дохода в крупном размере».

Статья предусматривает наказание в виде общественных работ, или штрафа, или ограничения свободы на срок до трех лет, или лишения свободы на срок до двух лет.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.