Опубликовано: 21 января 2014, 17:17
17

В ночь на 16 января в Вилейке вскрыли семь гаражей. Из одного из них угнали «Фольксваген Б3»

Утром 16 января поврежденный автомобиль обнаружили на дороге Вилейка-Вязынь-Молодечно вблизи деревни Селище. По предварительной информации следствия, угнанный автомобиль попал в ДТП.

Начальник Вилейского райотдела Следственного комитета Николай Раманчук рассказал Край.бай: в ночь с 15 на 16 января в ЖСК «Зенит-2002», известном еще как ГСК-4, неустановленные лица вскрыли несколько гаражей, взломав навесные замки. О взломах в милицию поступило семь заявлений. Не исключено, что потерпевших больше, отметил Николай Раманчук.

Из гаражей неизвестные похищали инструменты, бензотехнику, колеса, топливо и другое имущество. По предварительным данным, общий ущерб составил около семи миллионов рублей.

По информации Николая Раманчука, из одного из гаражей неустановленные лица угнали автомобиль «Фольксваген Б3», владельцем которого является местный житель.

16 января машину с повреждениями обнаружили в кювете вблизи деревни Селище. По предварительной информации, водитель не справился с управлением и съехал в кювет. В нем же найдена часть похищенного.

По факту возбуждено два уголовных дела по статьям «Кража» и «Угон». Ведется следствие.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
«Мерседес»-эвакуатор горел в Глубоком – поврежден моторный отсек и часть салона машины
Ночью 23 апреля в Глубоком на 4-м Советском переулке загорелся «Мерседес»-эвакуатор. Причиной могло стать неосторожное обращение с электрооборудованием.
Ситуацию с домом № 73 по Великому Гостинцу в Молодечно прокомментировали в «Службе заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района»
Kraj.by писал о протекшей кровле в доме №73 по улице В.Гостинец в Молодечно. Сегодня, 23 апреля, в КУП «Служба заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района» рассказали о принимаемых мерах.