Опубликовано: 18 марта 2014, 16:40
20

В ДТП в Вилейском районе 16 марта пострадал пассажир

Водитель «Опель Виваро» допустил занос и машина перевернулась. Пассажира с ранениями госпитализировали в Вилейскую центральную районную больницу.

Как сообщил Край.бай начальник ОГАИ Вилейского РОВД Алексей Альфер, авария произошла на 61-м км дороги Минск-Калачи-Мядель между н.п. Партизанский и Луковец.

За рулем автомобиля «Опель Виваро» находился житель Минского района 1963 года рождения. Водитель двигался со стороны Минска, допустил занос, и машина перевернулась. Пассажир, житель деревни Илья (Вилейский район), получил ранения и был госпитализирован.

По информации Алексея Альфера, на момент ДТП водитель был трезв, предварительная причина аварии – неправильный выбор скорости.

Он также отметил, что в этот же день в районе произошло еще пять ДТП, но без пострадавших. В большинстве случаев машины вылетели в кювет и получили повреждения. На дорогах района выявлено 15 нарушений с превышением скорости, в пяти случаях – свыше 20 км/ч. Также инспекторы остановили двух бесправников и одного нетрезвого водителя.

16 марта, по словам начальника ОГАИ, на обработку дорог в районе дорожные службы израсходовали около 280 тонн противогололедной смеси.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Ситуацию с домом № 73 по Великому Гостинцу в Молодечно прокомментировали в «Службе заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района»
Kraj.by писал о протекшей кровле в доме №73 по улице В.Гостинец в Молодечно. Сегодня, 23 апреля, в КУП «Служба заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района» рассказали о принимаемых мерах.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.