Опубликовано: 15 июня 2015, 16:46
25

Увидел ГАИ и стал разворачиваться. Житель Молодечно 12 июня перевозил более 4 тонн спиртосодержащей жидкости

В настоящее время вся жидкость изъята и направлена на экспертизу. За ее незаконную перевозку мужчине грозит до 18 млн штрафа.

Как сообщил Край.бай начальник ОГАИ Вилейского РОВД Виталий Навойчик, 12 июня около 8.30 водитель микроавтобуса «Фольксваген» двигался по дороге Минск-Молодечно-Нарочь вблизи Вилейки.

В это время сотрудники ГАИ в рамках специального мероприятия «Фильтр» проверяли транспорт на предмет незаконной перевозки грузов, а также выявляли водителей, которые не имеют водительских прав.

Как пояснил Виталий Навойчик, увидев сотрудников ГАИ на дороге, водитель «Фольксвагена» резко развернулся, чем и привлек их внимание. В ходе проверки автомобиля в фургоне сотрудники нашли 4 тонны 615 литров спиртосодержащей жидкости, разлитой в пятилитровые пластиковые емкости.

В настоящее время вся жидкость изъята и направлена на экспертизу, пояснил нашему порталу оперуполномоченный группы по борьбе с экономическими преступлениями РОВД Сергей Каркоцкий.

– Водитель пояснил, что купил спиртосодержащую жидкость у незнакомого человека для личных нужд, но не предоставил документов, подтверждающих легальность приобретения груза, – добавил Сергей Каркоцкий.

За незаконную перевозку спиртосодержащей жидкости молодечненцу грозит до 18 млн штрафа по ч.3 ст.12.27 КоАП Беларуси.

К слову, в 2011 году мужчина уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.