Опубликовано: 16 октября 2017, 16:34
20

У вилейчанки украли советское золото. Среди прочего там были часы с браслетом и цельные зубные коронки

У жительницы Вилейского района украли драгоценности из золота, собранные ею за всю жизнь, и договор купли-продажи на новую квартиру.

75-летняя жительница д. Сивцы решила переехать в агрогородок Любань. В процессе переезда у нее пропал пакет с драгоценностями и документами. Но она уверена, что он не просто затерялся среди вещей, а его украли. После проверки 12 октября Вилейский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по факту кражи с проникновением в жилище. Об этом kraj.by сообщил старший следователь РОСК Вадим Пуцейко.

Пострадавшая не имеет родственников, у нее не было семьи. За жизнь у нее собралось достаточно много драгоценностей. По ее словам, пропали часы с браслетом из золота, сережки, перстень, кольцо, цепочка с кулоном, а также два цельных золотых зубных протеза. Следователь уточнил у стоматолога, снимавшего протезы, – действительно, таковые были. Хотя это и редкость, чтобы протезы были сделаны полностью из драгоценного металла. Весят они достаточно много.

По словам пенсионерки, вещи украли в период с 29 сентября по 3 октября. Но в милицию она обратилась только 12-го – думала, что сама найдет пропажу. Вместе с золотом в пакете лежали документы об образовании, договор купли-продажи на новую квартиру в Любани, в которую она переезжала, и договор на вклад в банке.

Милиционеры проверили имущество потерпевшей и не нашли оснований не доверять ее словам. Правда, явных следов взлома нигде нет. Одной из версий следствия является кража цыганами, бывших в деревне 29 сентября.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. 30 лет врачебной практики. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно. Ответ получите на портале kraj.by.

Ольга ФРОЛОВА




Читайте также

Ситуацию с домом № 73 по Великому Гостинцу в Молодечно прокомментировали в «Службе заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района»
Kraj.by писал о протекшей кровле в доме №73 по улице В.Гостинец в Молодечно. Сегодня, 23 апреля, в КУП «Служба заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района» рассказали о принимаемых мерах.
«Мерседес»-эвакуатор горел в Глубоком – поврежден моторный отсек и часть салона машины
Ночью 23 апреля в Глубоком на 4-м Советском переулке загорелся «Мерседес»-эвакуатор. Причиной могло стать неосторожное обращение с электрооборудованием.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.