Опубликовано: 08 сентября 2015, 11:04
23

У минчанки на даче в Вилейском районе обнаружено 20 кустов конопли весом 50 кг (ФОТО)

В отношении женщины составлен административный протокол. За выращивание без цели сбыта запрещенных к возделыванию растений ей грозит до 3 млн 600 тыс. рублей штрафа.

Как рассказал Край.бай старший оперуполномоченный группы по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции Вилейского РОВД Юрий Высоцкий, 6 сентября в рамках проведения специальной программы «Мак» во дворе дачного дома в деревне Дворец по улице Центральной сотрудники милиции обнаружили 20 кустов конопли весом 50 кг.

Высота кустов достигала двух метров, по мнению представителя РОВД, это довольно большой объем растений, произрастающих на территории личных подворий.

Изображение 1

Изображение 2

Со слов 40-летней минчанки, кусты конопли остались расти во дворе после смерти ее отца, но должных мер по их уничтожению женщина не предпринимала, отметил Юрий Высоцкий.

В отношении женщины составлен административный протокол по статье 16.1 КоАП Беларуси. За выращивание без цели сбыта запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, жительнице Минска грозит до 20 базовых величин штрафа (до 3 млн 600 тыс. рублей).

По информации Юрия Высоцкого, на сегодняшний день с начала проведения специальной программы «Мак» (с 1 июня) за аналогичное нарушение в отношении жителей района составлены 23 протокола.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото предоставлены Край.бай Юрием ВЫСОЦКИМ



Читайте также

Смотрите видео задержания со стрельбой пьяного бесправника в Вилейском районе
24 апреля около восьми вечера в милицию поступило сообщение, что в Вилейском районе нетрезвый мужчина управляет Toyota. В указанном направлении незамедлительно выбыл экипаж ГАИ местного РОВД.
45 лет они охраняют жизни людей на вилейском море
152 годовщину создания ОСВОДа празднуют в Беларуси 25 апреля.