Опубликовано: 27 января 2014, 12:47
20

Суд наказал вилейского браконьера штрафом за сопротивление инспекторам при задержании

В декабре прошлого года вилейчанин при задержании по подозрению в браконьерстве оказал сопротивление инспекторам. В итоге мужчина наказан по двум статьям. Постановление суда вступило в законную силу в январе 2014 года.

Край.бай сообщал о том, что 4 декабря инспекторы Вилейской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира заметили мужчину в лодке на Вилии вблизи улицы Стахановской. Житель Вилейки поднимал из воды сеть, а когда увидел инспекторов, выбросил снасти в воду.

По информации заместителя начальника Молодечненской межрайинспекции охраны животного и растительного мира Кирилла Чебана, вилейчанин незаконно добыл 12 кг рыбы, нанеся природе вред в размере 598 тыс. рублей.

При задержании по подозрению в браконьерстве житель Вилейки 1958 года рождения оказал неповиновение должностному лицу, едва не вступив в драку с сотрудником инспекции, отказался пройти к автомобилю для установления личности, пытался натравить на инспектора собаку.

Мужчина, по словам Кирилла Чебана, не реагировал на неоднократные просьбы прекратить свои действия, после чего убежал с места происшествия. По факту составлялись протоколы по ч1. ст.15.35 «Нарушение правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства» и ст.23.4 «Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий» КоАП Республики Беларусь.

Суд Вилейского района рассмотрел дело об административном правонарушении, назначил наказание в виде штрафа по обеим статьям на общую сумму в 7 млн 800 тыс. рублей и обязал возместить ущерб в размере 598 тыс. рублей. Постановление вступило в законную силу 15 января.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

В Мядельском районе незаконно продавали копченую рыбу
Во время проведения контрольных мероприятий в Мядельском районе сотрудники отдела оперативных мероприятий инспекции МНС Республики Беларусь по Молодечненскому району установили факт осуществления незаконной предпринимательской деятельности физическими лицами по реализации копченой рыбы.
С 1 июля меняется порядок выплаты пенсий и пособий
Новый способ выплаты белорусам пенсий и пособий связан со вступлением в силу измененного закона о социальном обслуживании.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.