Опубликовано: 09 сентября 2014, 14:44
14

Спасатели вывели мужчину из горящего нежилого общежития в Любани Вилейского района

По документам здание является административным и до февраля этого года использовалось как общежитие. 7 сентября примерно в 19.00 в РОЧС позвонила женщина и сообщила, что из окон второго этажа здания виден дым.

Как рассказал Край.бай инспектор инспекции надзора и профилактики Вилейского РОЧС Дмитрий Клешняк, по прибытии первого подразделения на место вызова из окон действительно шел дым. Предположительно, людей в строении не было, так как жильцов этого общежития выселили еще в феврале.

Однако в окне второго этажа, где было задымление, спасатели заметили машущего руками мужчину. Его вывели по лестнице из здания. Госпитализация спасенному не понадобилась. Со слов местных жителей, мужчина живет в соседней деревне, но, поссорившись с сожительницей, некоторое время обитал здесь.

Что стало причиной пожара, предстоит выяснить. Как отметил Дмитрий Клешняк, печного отопления и электричества в этом здании не было, поэтому связанные с ними причины возгорания исключаются.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Ситуацию с домом № 73 по Великому Гостинцу в Молодечно прокомментировали в «Службе заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района»
Kraj.by писал о протекшей кровле в доме №73 по улице В.Гостинец в Молодечно. Сегодня, 23 апреля, в КУП «Служба заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района» рассказали о принимаемых мерах.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.