Опубликовано: 15 апреля 2013, 15:51
17

Спасатели четыре раза выезжали на случаи подтопления в Вилейском районе

В субботу, 13 апреля, сотрудники Вилейского райотдела по чрезвычайным ситуациям (РОЧС) выезжали на подтопления частных подворий в деревни Ижа, Цинцевичи и Любань.

Заместитель начальника РОЧС Александр Романовский рассказал Kraj.by: во всех случаях жизни и здоровью хозяев ничто не угрожало. В Иже Александр Романовский посоветовал хозяевам прокопать канавку для стока воды со двора.

В Цинцевичах грунтовыми водами подтопило погреб. Но тоже без угрозы для жителей дома.

Угроза подтопления дома была в деревне Любань. Здесь на помощь хозяевам пришли работники местного сельхозкооператива. Экскаватор вырыл канаву для стока воды.

Еще одно незначительное подтопление было в этой же деревне. В доме подтопило подвал.

По словам Александра Романовского, никаких серьезных проблем весенний паводок не приносит ни жителям Вилейского района, ни сотрудникам службы спасения.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.