Опубликовано: 24 сентября 2013, 15:11
30

Сотрудники ГАИ в Вилейке 21 сентября раздавали водителям памятки (ФОТО)

На площади Свободы специальными буклетами они напоминали водителям о том, как нужно перевозить несовершеннолетних пассажиров.

Мероприятие проводилось в рамках профилактической акции «Ребенок – главный пассажир!», инициированной УГАИ УВД Миноблисполкома с целью сохранить жизнь и безопасность детей-пассажиров.

Во время акции особое внимание уделялось водителям, которые перевозили несовершеннолетних пассажиров. Сотрудники напоминали им о правилах перевозки детей (обязательно пристегивать ребенка ремнем безопасности, в том числе и на заднем сиденье) и рекомендовали использовать автокресла.

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 4

Изображение 5

Как ранее сообщал Край.бай, за восемь месяцев текущего года в области зарегистрировано 61 ДТП с участием детей, в которых трое несовершеннолетних погибли, 64 получили ранения различной степени тяжести. Основная часть пострадавших детей – пассажиры. В Вилейском районе за этот период произошло одно ДТП, в котором пострадал  ребенок.

К слову, 22 сентября в Вилейском районе в ДТП пострадали двое детей. Как отметили в ГАИ, жизнь несовершеннолетних пассажиров спасли именно установленные удерживающие устройства (автокресла), в которых те находились.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото автора

 

 



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.