Опубликовано: 22 февраля 2017, 10:06
23

Съездил в Вилейку, покатался по полю и заглох. 16-летний вилейчанин осужден за угон соседских «Жигулей»

15 февраля суд приговорил его к двум годам лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на этот же срок. Приговор пока не вступил в законную силу.

Помощник прокурора Вилейского района Наталья Стреж рассказала Край.бай: в октябре прошлого года несовершеннолетний житель Вилейки был в гостях у бабушки в Порсе и в один из дней около 23.00 угнал соседские «Жигули», забравшись в салон через незакрытую дверь.

Юноша завел автомобиль оставленным в замке зажигания ключом, съездил в Вилейку, а на обратном пути покатался за городом по полю и заглох.

Этой же ночью товарищи помогли ему дотолкать «Жигули» в Порсу.

По словам Натальи Стреж, на следующий день владелец автомобиля узнал об угоне его машины от односельчан, но не стал заявлять об этом в милицию.

Однако спустя некоторое время правоохранителям стало известно о факте, и в отношении подростка возбудили уголовное дело по статье «Угон».

Так как в ноябре прошлого года вилейчанина осудили за кражу велосипеда к двум годам лишения свободы, а за угон – к одному году, по совокупности преступлений путем поглощения менее строгого наказания более строгим, суд приговорил его к двум годам лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на этот же срок.

В течение двух лет он обязан являться на регистрацию в милицию, находиться с 22.00 до 6.00 дома, а также ему предстоят 20 часов общественно-полезных работ.

По информации помощника прокурора Вилейского района, подросток нигде не работает и не учится. Имеет базовое образование: был отчислен из учебного заведения из -за нежелания учиться.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 29 лет врачебной практики. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com. Задать доктору свой вопрос вы можете ЗДЕСЬ.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.