Опубликовано: 18 декабря 2013, 14:19
19

Ради безопасности детей на дорогах в Вилейском районе проводится акция «Безопасные каникулы» (ИНФОГРАФИКА)

Она стартовала 16 декабря и продлится до 7 января. Сотрудники ГАИ напомнят учащимся школ города и района о правилах поведения на дороге.

Об этом Край.бай сообщил инспектор ДПС ОГАИ Вилейского РОВД Геннадий Сеськов. По его мнению, самые опасные дни, когда случаются ДТП, – выходные и время школьных каникул.

Так, за 11 месяцев текущего года в Минской области произошло 845 ДТП, в которых 215 человек погибли и 870 – получили ранения. «Основные виды аварий – наезд на пешеходов, опрокидывание транспортных средств и встречные столкновения», – уточнил Геннадий Сеськов. В 76 ДТП погибли шестеро детей, 77 – получили травмы. Расследования происшествий показали, что в большинстве случаев дети попали в ДТП из-за слабых знаний Правил дорожного движения, недисциплинированности, неосторожности и невнимательности.

Правила поведения на дороге можно посмотреть в инфографике

Изображение 1

Сотрудники Вилейской ГАИ призывают родителей не оставлять детей одних, пристегивать их ремнями безопасности в автомобиле, периодически напоминать им правила поведения на дороге и обеспечить их фликерами.

В ГАИ также напоминают, что за нарушение Правил дорожного движения к ответственности в виде штрафа будут привлечены родители.

Юлия ЛАХВИЧ
Инфографика автора



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.