Опубликовано: 14 апреля 2014, 16:25
17

Пьяный водитель в Вилейке 13 апреля «ударил» чужой автомобиль и скрылся

Cотрудники ГАИ вычислили нарушителя. Им оказался местный житель. В настоящее время по факту ведется административный процесс.

Как рассказал Край.бай начальник ОГАИ Вилейского РОВД Алексей Альфер, ДТП произошло 13 апреля с 22.00 до 23.00 на улице Чапаева. Двигаясь вперед на своем автомобиле, вилейчанин задел припаркованную машину и скрылся.

Выяснилось, что водитель был нетрезвым. По результатам освидетельствования, в выдыхаемом им воздухе было 1,6 промилле алкоголя. Мужчина признался инспекторам, что действительно выпивал и решил прокатить друзей.

По информации Алексея Альфера, до этого мужчина не попадался в нетрезвом виде за рулем, сейчас по факту начат административный процесс.

За выходные на дорогах района выявлено 55 нарушений, в их числе – 10 превышений скорости, двое водителей находились за рулем в нетрезвом виде, один – лишенный прав. К ответственности привлечены трое пешеходов за отсутствие фликеров, выявлено шесть нарушений среди мотоциклистов (отсутствие мотошлема). Также за 12-13 апреля в районе зарегистрированы пять дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Люди в них не пострадали.

ГАИ в Вилейке призывает водителей не нарушать скоростной режим и соблюдать правила обгона.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Цена деликатеса – сожженный сарай. Мужчина в Браславском районе накоптил рыбы, но лишился сарая
В деревне Лапино Браславского района днем 28 марта загорелся сарай на частном подворье. Хозяин не пострадал и даже покушал копченой рыбы, но хозпостройки у него больше нет.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».