Опубликовано: 01 июня 2012, 16:24
25

Пьяный молодечненец убегал по полю от вилейской Госавтоинспекции

Теперь ему придется заплатить штраф в несколько миллионов рублей.

Об этом Край.бай рассказал старший госавтоинспектор ОГАИ Вилейского РОВД Сергей Николаевич.

Водителя автомобиля «Опель Астра» заметили на дороге Минск-Нарочь около восьми часов утра 27 мая. Он двигался со скоростью 112 км/ч, чем и привлек внимание инспекторов. Требование остановки сотрудниками ГАИ молодой человек проигнорировал. За ним была организована погоня.

После безуспешных попыток скрыться, молодой человек оставил машину и бросился бежать от сотрудников ГАИ по полю. При этом он выбросил ключи, чтобы его машину не забрали.

В итоге молодечненца задержали. По словам Сергея Николаевича, молодой человек был пьян. Но пройти экспертизу отказался. Также выяснилось, что в 2010 году он был лишен прав за аналогичное нарушение.

В отношении водителя составлено четыре протокола: за управление транспортом в нетрезвом состоянии и отказ от освидетельствования на наличие алкоголя в крови (ч. 2 ст. 18.16 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь). А также за невыполнение остановки по требованию сотрудника милиции (ч. 2 ст. 18.21) и отсутствие техосмотра автомобиля (ч. 5 ст. 18.12), а также за превышение скорости (ч. 2 ст. 18.13). Максимальная сумма штрафа по всем пунктам может составить около шести миллионов рублей. Машина нарушителя отправлена на штрафстоянку.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.