Опубликовано: 19 сентября 2013, 17:07
11

Против двух жителей Вилейского района, избивавших своих жен, 12 сентября возбуждены уголовные дела

Статья «Истязание» предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от года до пяти лет.

Как рассказал Край.бай начальник Вилейского райотдела СК Николай Раманчук, 5 августа в милицию обратилась женщина, которую несколько дней подряд избивал супруг, житель деревни Людвиново. Проводилась проверка. Однако, несмотря на это, мужчина в очередной раз применил в отношении своей жены силу.

О подобном случае стало известно и 11 августа. Житель деревни Любань пять дней из ревности избивал свою жену. По информации следствия, в один из дней женщина ушла на работу, получила зарплату, но домой не вернулась. Это и стало причиной конфликта между ними.

«В обоих случаях подозреваемые, находясь в нетрезвом состоянии, систематически применяли физическую силу, умышленно причиняли пострадавшим боль и мучения», – пояснил Николай Раманчук.

Юлия ЛАХВИЧ

 

 



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.