Опубликовано: 18 апреля 2014, 17:58
36

Профилактическая акция ГАИ «Скорость» стартовала 17 апреля в Минской области

Она продлится до 20 апреля. В этот период сотрудники госавтоинспекции будут с особой тщательностью наблюдать за дорожным движением с применением скрытого контроля, а также фото- и видеофиксацией фактов нарушения скоростного режима.

Главная цель такого усиленного надзора – профилактика аварий по причине превышения скорости и предупреждение гибели людей в них.

По статистике ГАИ, одной из основных причин совершения дорожно-транспортных происшествий на территории Минской области является превышение либо неправильный выбор скорости движения. В большинстве случаев подобные аварии имеют тяжкие последствия. Так, в текущем году по указанной причине произошло 32 ДТП, в которых погиб 41 человек и 39 были ранены.

Так, по версии Молодечненской ГАИ, причиной аварии со смертельным исходом 13 апреля стала неверно выбранная погибшим водителем «Опель Астра» скорость движения автомобиля.

По материалам, предоставленным Край.бай госавтоинспектором ОГАИ Молодечненского РОВД Сергеем БАРТОШЕМ



Читайте также

Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.