Опубликовано: 22 февраля 2012, 17:22
28

Помощника лесничего на Вилейщине оштрафовали за нарушение порядка заготовки древесины

Из-за того, что он не ознакомил рабочих с правилами заготовки, последние недобросовестно ее выполняли, не соблюдая правил, как нужно «валить» деревья и куда их складывать.

Всего с 13 по 19 февраля сотрудники Вилейской межрайонной инспекции составили три административных протокола за правонарушения различного рода.

Так, 14 февраля неработающий логойчанин ловил рыбу на водоёме вблизи д. Заозерье Логойского района ставками, которые были не подписаны.

Спустя два дня инспекторы настигли неработающего жителя г.п. Радошковичи на водоёме вблизи д. Мороськи Молодечненского района также с неподписанными ставками.

Заместитель начальника Вилейской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Михаил Батуров пояснил, что согласно п. 140.2 правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства при любительской рыбалке с использованием жерлиц («кружков», «ставок», «колобашек»), на них должны быть указаны фамилии, инициалы и адреса владельцев.

За несоблюдение этих правил на обоих рыболовов составлены административные протоколы по ст. 15.35 ч.2, которые влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до 20 базовых величин.

17 февраля инспекторы составили протокол в отношении работающего помощником лесничего вилейчанина за нарушение установленного порядка заготовки древесины по ст. 15.21. КоАП РБ.

Михал Батуров рассказал Kraj.by, что мужчина как должностное лицо, выдав рабочим документ, в котором прописаны правила заготовки леса, не ознакомил их с ним. По этой причине рабочие недобросовестно выполняли заготовку леса, не соблюдая, как нужно «валить» деревья и куда их складывать.

За нарушение установленного порядка заготовки древесины помощнику лесничего придется заплатить штраф от пяти до тридцати базовых величин.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.