Опубликовано: 09 сентября 2012, 15:59
22

Пожарные спасли жительницу Вилейского района

Соседи пострадавшей обнаружили дым в ее квартире и вызвали спасателей. В квартире тлели матрас и постельное белье. На полу было найдено множество окурков.

Об этом Край.бай рассказал инженер инспекции государственного пожарного надзора Вилейского РОЧС Олег Гриневич.

В пожарную службу о задымлении в квартире в деревне Порса очевидцы сообщили 4 сентября около десяти часов вечера. Они пояснили, что слышали крик о помощи.

По словам Олега Гриневича, в квартире проживает одинокая неработающая женщина, 1958 года рождения. Она часто выпивала. За неоплату коммунальных услуг в ее квартире была отключена электроэнергия.

В тот вечер женщина, по словам Олега Гриневича, находилась в состоянии алкогольного опьянения. Поскольку в квартире во время пожара не было света, хозяйка не могла самостоятельно добраться до выхода и звала на помощь.

Спасатели взломали дверь и вынесли женщину на улицу. От медицинской помощи она отказалась. По словам Олега Гриневича, в квартире тлел матрас и постельное белье. На полу было найдено множество окурков.

«Благодаря соседям, сообщившим о пожаре, женщину удалось спасти. Очаг возгорания был потушен несколькими ведрами воды», – рассказал Олег Гриневич.

Причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.