Опубликовано: 26 ноября 2014, 14:23
23

Почти полтонны зерна похитили за ночь с зерносклада в Вилейском районе безработные мужчины

Возбуждено уголовное дело, похищенное изъято.

Как сообщили Край.бай в УВД Миноблисполкома, 23 ноября администрация ОАО «Долгиново» сообщила в милицию о том, что ночью неизвестный из зерносклада в деревне Черемушки похитил 435 кг ячменя и 39 кг кукурузы. А затем проник на территорию машинно-тракторного парка, откуда вынес кислородный баллон и другое имущество на сумму 3 млн 300 тыс. рублей.

Правоохранители предварительно установили, что преступление совершили ранее судимый житель деревни Баровцы 1988 года рождения и двое жителей деревни Язни 1987 и 1999 годов рождения, оба безработные.

Вилейский райотдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по части второй статьи 205 Уголовного кодекса Беларуси «Кража, совершенная группой лиц». Предусмотренное максимальное наказание – лишение свободы на срок до четырех лет.

Юлия ЛАХВИЧ по материалам оперативной сводки УВД Миноблисполкома



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.