Опубликовано: 13 апреля 2017, 12:31
24

Парень приревновал девушку и избил соперника в студенческом общежитии в Вилейском районе. Дело дошло до суда

За хулиганство уроженец Докшицкого района 12 апреля приговорен к году лишения свободы без исполнения наказания и к общественным работам в 100 часов.

Как рассказала Край.бай помощник прокурора Вилейского района Наталья Стреж, в декабре прошлого года обвиняемый, 19-летний учащийся Ильянского аграрного колледжа, встречался с девушкой, у которой позже завязались отношения с потерпевшим.

В один из вечеров декабря он выпил пива и решил выместить на «обидчике» зло. Находясь в студенческом общежитии, неоднократно толкал потерпевшего, не менее трех раз ударил его кулаком по голове и ногой по телу, причинив тому телесные повреждения, не повлекшие кратковременного расстройства здоровья.

Однако после этого потерпевший пожаловался на головную боль. Причину недомогания медики сообщили в милицию. Против обвиняемого возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство».

На суде 12 апреля он раскаялся и извинился перед потерпевшим. Так как ранее судим не был и положительно характеризовался по месту жительства, суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы без приведения в исполнение на этот же срок. Если в течение года осужденный совершит новое преступление, приговор суда будет исполнен.

Также он должен заплатить в доход государства уголовно-правовую компенсацию в 30 базовых величин. На это ему дан срок в шесть месяцев после вступления приговора в законную силу.

Кроме этого, он обязан отработать 100 часов общественных работ. Также потерпевший заявил к обвиняемому иск о взыскании с того морального вреда в размере 500 рублей. Как отметила Наталья Стреж, суд удовлетворил иск в полном объеме.

В настоящее время ни осужденный, уроженец Докшицкого района, ни потерпевший, уроженец Вилейского района, не являются учащимися этого учебного заведения по собственному решению.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован или опротестован в апелляционном порядке в течение 10 дней.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 30 лет врачебной практики. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com. Задать доктору свой вопрос вы можете анонимно. Ответ получите на портале.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.